Статьи про стройку

Подготовка к строительству загородного дома .

Подготовка к строительству загородного дома

Загородный дом – это мечта любого жителя города. Такое здание - это место, в котором можно успокоиться и хорошенько отдохнуть от постоянной рутины.

В случае если вы решили выстроить за городом дом, но не знаете с чего начать, то эта статья для вас. Именно из нее вы узнаете, что входит в правильную подготовку к строительству загородного дома.

Что сделать в первую очередь

Первым делом следует определиться с земельным участком для застройки. После этого надо собрать сведения о местности, грунте, а также возможности подключения различных коммуникаций, электричества и водопровода.

 Второе, что необходимо сделать, это подумать над тем каким  вы хотите видеть свой дом: внешний вид,  будет ли он сезонного проживания или постоянного, выбрать материал из которого хотите строить, этажность, площадь. и т.д. Все вышеперечисленное  может помочь сделать строительная компания,  в которую вы обратитесь. Наша компания «Декоратор»http://dekoratordom.ru/ помогает своим клиентам уже на этом этапе.

Выбор строительной компании

Самая ответственная задача – решить, кому вы доверите строительство собственного загородного дома. Можно подписать соглашение с бригадой рабочих, либо нанять строительную фирму.

При выборе строительной фирмы необходимо учесть несколько важных нюансов моментов.

• Во-первых, это опыт фирмы, а также рекомендации и отзывы реальных клиентов. Желательно посоветоваться с владельцем загородного дома, который строила эта компания несколько лет назад. Тогда всплывут какие-то недочеты, если они есть.

• Иное дело – «Частники». Это либо один человек, либо бригада. В основном они не несут ответственность за  качество строительных материалов и работают без договора. Как правило, цены на такие услуги немного ниже, но и качество не всегда радует. Хотя возможно кому -то повезло.

• В случае если у вас на примете есть несколько достойных компаний, то для определения одной просто ознакомьтесь с некоторыми моментами их профессиональной деятельности. К примеру, условия оплаты и договора, гарантии. При изучении документов, желательно обратиться за консультацией к юристам. Неправильно составленный договор может вас поставить под угрозу потери денежных средств и получения плохих, некачественных услуг, без какой-либо компенсации.

• Последний критерий при подборе строителя – это стоимость. Выбирайте ту фирму, которая сможет предложить вам самые выгодные условия для сотрудничества. Наша компания «Декоратор» работает с каждым клиентом индивидуально. Расчет стоимости производится  конкретно под ваш проект, при необходимости вносятся согласованные изменения по материалам. Оплата за выполненные работы производится поэтапно.  

Нет комментариев

Добавить комментарий