Новости компании!

Рекорды строительства: дом в пять этажей за девять дней!

Всего за 9 дней в Китае построили новое 5-этажное здание
Это интересно+:

 

Модульные здания в китае     В Китае опять новый рекорд и не где-нибудь, а в строительстве. ВСЕГО за девять календарных дней китайские строители сумели построить новый дом, скорость строительства поразительная (!). И не просто построить, но и сделать его полностью готовым к заселению. Сие чудо построено в провинции Хунань.

     По сообщениям СМИ, здание, высотой пять этажей, было построено из сборных модулей. Строить начинали с нуля — на ровном месте.

     Строительство здания вела компания Broad Group. И что самое интересное, изначально планировалось построить дом за 24 часа (!). Но как обычно случается произошли непредвиденные задержки, причем действительно не зависящие от строителей — сильный дождь, несвоевременная доставка строительных материалов, праздники. И как итог — несущую конструкцию дома собрали за 3 дня.

     Согласно заверениям производителей конструкций, они являются на порядок дешевле обычных материалов, а также энергоэффективны и в плане экологии безопасны.

      Хочется напомнить, что эта же компания в конце 2011 года уже отличилась, возведя всего за 15 дней гостиницу высотою в 30 этажей. Строительство проходило все в той же провинции Хунань. Но на поставленных рекордах компания Broad Group не собирается останавливаться. По заверениям китайских строителей впереди новый дерзкий проект — строительство самого высокого здания в мире всего за четыре месяца. Высота этого сооружения обещает быть в 220 этажей. На сегодняшний день самый высокий небоскреб в мире находится в Дубае — Burj Khalifa, его высота 163 этажа, а срок его строительства составил долгих шесть лет.

Нет комментариев

Добавить комментарий