Наши работы и услуги

Декоративная роспись стен для ресторанов, кафе, жилых помещений.

Декоративная роспись стен для ресторанов, кафе, жилых помещений.

От 1 тыс. руб. до 1 000 млн. руб. - под заказ
Оформить заказ

Роспись на стенах - наиболее старинный способ создания интерьера. И не следует думать, что она уместна только в предприятиях общественного питания. Со вкусом росписанная стена прихожей придаст необычное очарование Вашему дому.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

      Декоративная живопись стен и горизонтальных поверхностей - сводов и потолков, тесно связана архитектурным решением и элементами интерьерных решений помещений. Роспись стен - это безусловно прикладное искусство.

 

      Художественная роспись сводов и стен, как один из приемов художественного оформления и обустройства интерьеров, существует радом с нами уже не много веков. Достаточно вспомнить наскальную графику первобытных пещер. И хотя наскальные рисунки археологи считают более проявлением проторелигиозных чувств человека, но сам принцип нанесения рисунков в жилище - несомненно выражает стремление человека обустраивать свой быт.

 

      Средние века - эпоха расцвета настенной (интерьерной) росписи. С тех времен известны такие способы росписи, как:
- Фресковая роспись;
- Роспись маслянными красками;
- Роспись клеевыми красками, красками на основе животного (костяного) клея;
- Восковые росписи (горячий и холодный способы);
- Темперная живопись.

 

       В наше время подобная обработка стен жилищ давно ушла в прошлое, уступив место сначала оббивке шпалерами, затем окраске и оклейке обоями.

       Однако в интерьерах общественных заведений стеновая роспись еще вполне популярна и способна будить чувства людей, настраивая их на тот лад, который желателен духу самого помещения.

 

      Конечный результат стенной живописи это сплав желаний заказчика и мастерства марстера-художника. Роспись в интерьере подрозумевает обязательность возможности созерцания, но при полной гармоничности с окружающими мебелью, освещением, соотношении масштабов изображений и помещений.

      Обычно настенная (поверхностная) живопись в современное время используется для воссоздания атмосферы историчности, возврату посетителя ко временам прошедшим Для этого используют приемы архитектуры и росписи классицизма, барочно, модерна. С помощью росписи решаются пространственные-объемные задачи: визуальное развитие, расширение помещения или в качестве уравновешивания архитектурных диспропорций.


      Главное же в том, что расписной интерьер всегда уникален, необычен и очень красив.

      Поскольку интерес к росписи не угасает, современные художники стремятся найти более простые, коммерчески приемлемые способы, не уступающие традиционным в качестве, красоте и стойкости к старению.

 

Сегодня используют:
- Силикатная живопись;
- Латесные краски;
- Водо-эмульсионные, водо-диспесрные, водо-латесные покрытия.

 

 

Компания ДЕКОРАТОР Великого Новгорода всегда готова придти на помощь владельцам помещений имеющим желание украсить интерьеры столь необычно помощью своих мастеров и художников.

 

Декоративная роспись стен для ресторанов, кафе, жилых помещений.
Декоративная роспись стен для ресторанов, кафе, жилых помещений.
Декоративная роспись стен для ресторанов, кафе, жилых помещений.

Нет комментариев

Добавить комментарий